Поулы на шаге европейской Ф3 в Нюрнберге достались Розенквисту и Марчьелло

Добавить комментарий

Итог Марчьелло оказался быстрейшим, когда стали рассчитывать стартовую решетку 2-ой гонки, зачем употребляется 2-ое наилучшее время каждого пилота. Следом за итальянцем из Prema расположился его напарник Алекс Линн – отрыв и в данном случае оказался наименьшим, 0,007 секунды. Розенквист показал 3-ий итог.

Во 2-ой квалификации, которая определяла стартовый порядок в третьей гонке, Марчьелло удалось проехать безупречный круг по городской трассе, почти во всем благодаря помощи Сандро Целлера, который ‘разогнал’ итальянца, когда тот находился сзади машины швейцарца в зоне разряженного воздуха.

Розенквист показал 2-ой итог, проиграв две 10-х, в то время как Линн будет стартовать с третьей позиции.

«Мне удалось совершенно пользоваться слип-стримом, — признался Марчьелло. – Думаю, я получил от этого наибольший эффект.

Также машина показывала хороший баланс на торможениях, что на Норисринге очень важно».

Розенквист остался доволен своим кругом, принесшим ему поул в первой гонке, но еще более швед оценил свое выступление во 2-ой квалификации, хотя и не сумел захватить там первую позицию.

«В первой сессии мне не удалось отыскать верный ритм – я попал в трафик, но потом сумел пользоваться слип-стримом сзади Алекса [Линна], — произнес он. – Во 2-ой части заездов мне не удалось попасть в «воздушный мешок», так что я доволен итогами сессий, в особенности если учесть, что эта трасса не является моей любимой».

Кроме Серраллеса, позиции на втором ряду решетки также захватили Александр Симс, удачно вернувшийся в Ф3 с командой T-Sport, и отпрыск чемпиона мира по ралли Том Бломквист.

Племянник еще 1-го известного в прошедшем гонщика – бывшего участника Гран При Герхарда Бергера – Лукас Ауэр стал наилучшим на этой трассе посреди новичков и в 2-ух гонках из 3-х уйдет в бой с третьего ряда.

После больших результатов в тренировке, в квалификационных сессиях команда Carlin растеряла темп, но все равно стала наисильнейшей посреди тех, кто употребляет моторы VW — а её наилучшим представителем стал Гарри Тинкнелл, занявший на старте 2-ой гонки шестое место.

Участник молодежной программки Red Bull Даниил Квят, возглавивший протоколы утром, в квалификации не сумел показать больших времен: наилучшим результатом уроженца Уфы стала только восьмая стартовая позиция в третьей гонке уик-энда.