Марко Соренсен выиграл обе гонки на шаге WSR в Шпильберге

Добавить комментарий

Фаворит общего зачета опередил Мелькера на первом круге, когда голландцу пришлось объезжать Стоффеля Вандорна, машину которого развернуло.

Мелькер поехал на пит-стоп ранее фаворитов, чтоб попробовать сделать для себя задел, но Соренсен и Магнуссен уверенно оказались впереди него, когда сами спустя два круга выехали из боксов.

Сзади тройки призеров расположился Сергей Сироткин, который пользовался преимуществом позднего неотклонимого пит-стопа, поднявшись на 5-ое место. Но потом кандидат на место в команде Sauber в последующем сезоне Формулы 1 поднялся на четвертую позицию, обогнав в 3-ем повороте на 18 круге Уилла Стивенса.

Потом Стивенс пропустил вперед к тому же Уилла Буллера, но, невзирая на это, 22-летний пилот поднялся на третье место в общем зачете благодаря тому, что Антониу Феликс да Кошта заглох на старте и обязан был досрочно закончить борьбу.

Уик-энд в Шпильберге стал для Феликса да Кошты реальным разочарованием. Кроме не самых впечатляющих результатов, после заморочек с перегревом в субботней гонке механикам на машине португальца пришлось поменять движок. В конечном итоге протеже Red Bull откатился в общем зачете на 5-ое место, пропустив вперед к тому же Мелькера.

На последних кругах Вандорн заехал в боксы, оформив 2-ой сход за этот уик-энд, в итоге чего шансы бельгийца на титул серьезно пошатнулись. В реальный момент действующий фаворит Еврокубка Формулы Рено 2.0 отстает от Магнуссена на 30 очков, хотя на шаг в Шпильберг Вандорн приехал фаворитом чемпионата.

Миша Алешин, занимавший 12-е место, на последних кругах допустил ошибку и вылетел с трассы – в конечном итоге россиянин финишировал последним. Даниил Мове в протяжении всей дистанции боролся в конце пелотона, но не преуспел, став только 17-м. Николаю Марценко в очередной раз удался прекрасный старт: пилот прорвался с 18-й на 11-ю позицию, но уроженец Красноярска сошел с дистанции уже на втором круге из-за отказа электросистемы.