Феликс Розенквист выиграл укороченную вторую гонку европейской Ф3 на шаге в Шпильберге

Добавить комментарий

Потом пилот Mucke Motorsport сделал для себя большой отрыв от конкурентов и финишировал с преимуществом в семь секунд. В конечном итоге шведу удалось уменьшить свое отставание от фаворита общего зачете Рафаэле Марчьелло с 67,5 до 43,5 очков.

Участник молодежной программки Red Bull Даниил Квят обогнал Вольфа в последующем повороте после того, как немца опередил Розенквист — и вновь финишировал вторым. Вольф, проваливший старт в первой гонке, стал третьим, в первый раз поднявшись на подий.

Отрывы меж фаворитами стремительно возросли, но за 4-ое место меж Николасом Латифи и Свеном Мюллером разразилось суровое схватка.

Борьба достигнула собственного апогея на седьмом круге, когда на торможении в 3-ем повороте Латифи выжал Мюллера за границы трассы, чем пользовался Лукас Ауэр и поравнялся с пилотами.

Ауэр соприкоснулся колесами с Латифи, после этого канадец столкнулся с Мюллером, так как пилоты плечо о плечо ехали перед входом в 4-ый поворот. В конечном итоге Латифи и Мюллер обязаны были сойти с дистанции.

Ауэр, избежавший проблем в инциденте, стремительно уменьшил отставание от Вольфа с 7 до 2,4 секунды, но не сумел подобраться к собственному конкуренту поближе, так как гонка завершилась заблаговременно.

Сзади него финишировали Джошуа Хилл, Джордан Кинг, Гарри Тинкнелл и Том Бломквист, в заключительной части гонки аккуратненько обогнавший Эдди Чивера.

Линн попал в катастрофу после того, как в споре за десятое место обогнал Дерани во 2-м повороте.

Пилоты ехали колесо в колесо на прямой перед последующим виражом, после этого Линн в зоне торможения допустил контакт с конкурентом, перелетел через переднюю часть его автомобиля и врезался в защитные барьеры.

Невзирая на то, что Дерани заехал в боксы с покоробленной подвеской и в конечном итоге сошел с дистанции, бразилец стал 11-м, так как судьи объявили, что пилоты будут классифицированы на тех позициях, которые занимали за круг до инцидента.

Таким макаром, Марчьелло, финишировавший 11-м, получит одно очко благодаря тому, что на Даниила Квята не начисляются очки, так как россиянин был заявлен командой Carlin уже по ходу сезона.